Жұмабаева Гүлмира Сабырбекқызы

gulmiraАты –жөні, тегі – Жұмабаева Гүлмира Сабырбекқызы
Атқаратын қызметі – Шетел тілдері, орыс тілі мен әдебиеті кафедрасының аға оқытушысы
Сот.тел: 87753593288
Оқытылатын пәндер – орыс тілі
Ғылыми дәрежесі – жоқ
Ғылыми атағы – жоқ
Мамандық және дайындық бағыттарының атауы – 5В010000-«Білім»
Кәсіби қайта даярлау және білімін жетілдіру мәліметі –11.04.-23.04.16 Алматы қ.
Жалпы еңбек өтілімі –33 жыл
Мамандық бойынша еңбек өтілімі –33 жыл
Ғылыми еңбектерінің саны – 12
1.Формирование потребности к созидательной деятельности у учащихся. «Педагогическое мастерство и передовой опыт самопознания: достижения, актуализация». Материалы научно-практической конференции 28-29 апреля 2010 года.
2. Роль игровых технологий в самопознании ребенка. «Педагогическое мастерство и передовой опыт самопознания: достижения, актуализация». Материалы научно-практической конференции 28-29 апреля 2010 года.4. К проблеме формирования коммуникативно-речевых умений школьников: региональная научно-практическая конференция «Современное образование: теория, практика и перспективы развития». - Аркалык, 2015. - С.104-108, 17 апреля 2015
3.Обучение конспектированию профессионально-ориентированных текстов студентов неязыковых специальностей. «Тулегеновские чтения» Материалы республиканской научно-практической конференции: на тему «Развитие исследовательской компетентности обучающихся в современном образовательном процессе». г.Аркалык, 25 февраля 2016, 2часть.
4. «Методика проведения лингвистических деловых игр как часть системы обучения профессиональной русской речи» Ы. Алтынсариннің 175 жылдығына арналған «Ыбырай оқулары - 2016: Ы. Алтынсарин-Қазақстандық зайырлы білім жүйесінің басты тұлғасы» тақырыбындағы республикалық ғылыми-практикалық конференция материалдары 20 қазан 2016 жыл.
5. «Приемы, используемые в технологии критического мышления на уроках русского языка» «Қазіргі филологиялық зерттеулердегі өзекті мәселелер» халықаралық қатысуымен республикалық ғылыми - тәжірибелік конференцияның материалдары» 23 ақпан 2017 жыл.
6. Использование игровых технологий на уроках//Материалы областной научно-практической конференции «Методика использовыания научных трудов Н.Кулжановой в практике современной педагогики» посвященной 130 летию Назипы Кулжановой, 4мая, 2017, Аркалык.
7. «Организация работы с текстом на уроках русского языка как средство формирования коммуникативной компетенции» Jazykovedné, literárnovedné a didaktické kolokvium XLIV.
Linguistic, Literary and Didactic Colloquium XLIV.
Zborník vedeckých prác a vedeckých štúdií non-conference reviewed collection of papers Bratislava 2017
8. «Полиязычное образование – основа формирования поликультурной личности» MULTILINGUAL EDUCATION: THEORIES AND PRACTICES
International forum proceedings
Editors: Kuanyshbayev Seitbek Bekenovich Eva Smetanova Arkalyk State Pedagogical Institute after Y.Altynsarin. 2017
9. «Использование проектного метода на уроках русского языка» Материалы региональной научно-практической конференции на тему: «Развитие инновационных экосистем по программе «Цифровой казахстан»: проблемы и перспективы. г.Аркалык 4 апреля, 2018.
10. «Виды и принципы организации самостоятельной работы студентов вуза» «ТУЛЕГЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018» Материалы международной научно-практической конференции: «Цифровое образование – передовые знания и компетентность» в рамках духовного возрождения. г.Аркалык 12 апреля, 2018.
11. «Русские волшебные сказки (Архетипы национального поведения)» Материалы международной научно-практической конференции на тему: «Цифровые технологии в образовании: проблемы и перспективы» 17 октября 2018г.
12. «Мотивы русской волшебной сказки» Материалы республиканской научно-практической конференции на тему: «Трёхъязычие – основа конкурентоспособности» 16 ноября 2018г.
Оқу құралдарының атауы және саны, шыққан уақыты – 3
1.Орфография в таблицах. Учебно-методическое пособие РИО АркГПИ, г. Аркалык, 2010г.
2.Сборник заданий для СРСП по практическому курсу русского языка. Учебно-методическое пособие. РИО АркГПИ, г. Аркалык, 2010г. 165 стр./2,5п.л.
3.Сборник упражнений по стилистике русского языка. Аркалык, -2016 /ISBN 978-601-7892-06