Новости 29 апреля 2021

«Угрозы религиозного экстремизма для молодежи»

Со студентами всех групп кафедры «Педагогика и психология» прошло мероприятие в онлайн формате «Угрозы религиозного экстремизма для молодежи».

Цель мероприятия-разъяснить студентам опасность и ущерб от этих злодеяний, особенно среди молодежи, для предотвращения, деструктивного экстремизма и терроризма.
В мероприятии принял участие специалист Управления по делам религий акимата Костанайской области, Центра исследования религиозных проблем Нугманов Асет Бауыржанович, который вкратце доложил студентам оперативную обстановку в мире, стране, области по линии борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, отметив, что данная ситуация беспокоит население нашей республики, угрожает безопасности нашего государства. В ходе мероприятия также были озвучены особенности нетрадиционных религиозных течений, экстремизм, терроризм. Были подробно разъяснены о том, что чуждые религиозные течения отравляют человеческое сознание и как избавиться от этой напасти, подробно проанализированы последствия, которые могут нанести нашей стране терроризм и экстремизм, призваны остерегаться деструктивных религиозных течений, представляющих угрозу для молодежи.
Встреча была очень интересной для студентов. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Прочитано 5 K2_VIEWS
(0 голосов)