Новости 10 июня 2021

АркПИ принял участие в республиканской онлайн конференции «Произведения Ибрая Алтынсарина»

9 июня текущего года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошла республиканская онлайн конференция «Произведения Ибрая Алтынсарина», посвященная 180-летию великого просветителя, педагога И. Алтынсарина.

Целью конференции является популяризация трудов И.Алтынсарина для студенческой молодежи, освещение биографии, общественно-политической деятельности, творческих работ, обмен мнениями и предложениями.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты образовательных учреждений, названных в честь Ибрая Алтынсарина. В данной конференции приняла участие специалист «Музея Ибрая Алтынсарина» Шорманова Каламкас Кендебаевна, которая выступила с докладом на тему «Роль музея И.Алтынсарина в ВУЗе». В ходе доклада студентам дисциплины «Ыбырайтану» в учебном расписании всех специальностей вуза и истории музея рассказали о тесной связи проводимых занятий с музеем и методическом пособии И.Алтынсарина, хранящемся в музее, а так же был продемонстрирован видеоролик.
В мероприятии приняли участие такие организации, как КазНУ им.аль-Фараби, КазНПУ им.Абая, КазНАИУ, КазНПУ, АркПИ им.И.Алтынсарина, гимназия им. И.Алтынсарина, гимназия №159 им. И.Алтынсарина г. Алматы.

Прочитано 18 K2_VIEWS
(0 голосов)