Новости 08 сентября 2021

Отделом Управления по воспитательной работе было проведено собрание со студентами

7 сентября отделом Управления по воспитательной работе было проведено первое в новом учебном году собрание со студентами 1-4 курсов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы избрания состава организации самоуправления, получения прививок. Руководитель отдела З.Н.Батырова провела разъяснительную работу о важности вакцинации и представила вниманию студентов видеоматериалы на ту же тему. Среди обучающихся эта тема стала предметом больших дискуссий, где каждый смог поделиться своим личным мнением.
В мероприятии с участием старост групп 1-4 курсов чувствовалось некое напряжение. Ведь студенты со своими управленческими, лидерскими способностями проявили большую активность, выдвинув свои кандидатуры. В результате выборов, которые стали главной причиной собрания были избраны:

Дуйсенбай Аружан - декан факультета «Педагогика и филология»

Амандык Баянсулу - декан факультета «Естествознание и информатизация»

Жайыкбай Шапагат - декан факультета «История и искусство»

Жетписбаева Айсана - руководитель волонтерской группы «Жүректен жүрекке»

Идрисова Динара - лидер «Нұротан-жастар қанаты»

Есенулы Даулет – сектор спорта и культуры

Тунгышов Шерхан - лидер студенческой организации самоуправления