Новости 13 сентября 2021

Состоялся дебатный турнир между студентами и учениками

11 сентября 2021 года в гимназии имени И. Алтынсарина отдела образования города Аркалыка состоялся товарищеский дебатный турнир между студентами факультета «Педагогики и филологии» Аркалыкского педагогического института имени И.Алтынсарина и учениками гимназии.

В данном турнире приняли участие смешанные команды (mix), сформированные из дебатного клуба «Ақиқат» и дебатного клуба гимназии «Ыбырай ұрпақтары». Всего приняли участие 6 команд. Это - «Ақиқат», «Жалын», «8:55», «Твикс», «Алаш», «Ыбырай ұрпақтары».
По результатам соревнований І место заняла команда «Алаш», ІІ место команда «Ыбырай ұрпақтары», ІІІ место команда «Твикс». В номинации «Лучший спикер» и специальный кубок победителя был удостоен студент группы ЕШТ-31 Женісұлы Қанатбек, в номинации «Лучший судья» -студентка группы МДО-43 Сейдеғазы Ақерке.
Данное мероприятие было организовано совместно с преподавателем образовательной программы «Педагогика и психология» К.С. Алимбаевым и учителем казахского языка и литературы гимназии А.Б.Алимбаевой.

Прочитано 18 K2_VIEWS
(0 голосов)