Новости 12 октября 2021

Проведен воспитательный час «Качественное образование – будущее нации»

Недавно прошел воспитательный час «Качественное образование – будущее нации» со студентами 2-3 курсов образовательных программ «Математика и физика», «Физика» факультета Естествознания и информатизации.
Основная цель воспитательного часа: разъяснение Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.
Организатор мероприятия: старший преподаватель факультета Естествознания и информатизации, доцент АркПИ М.С. Кожахмет.
Основным вопросом, обсуждавшимся в ходе воспитательного часа, стал анализ и интерпретация основного направления образования и науки в очередном Послании Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2021 года «Единство народа и системные реформы – прочный фундамент для процветания».
Одной из основных тем, поднятых Президентом, были образование и наука. Если мы говорим, что образование и наука – главные движущие силы страны, этот вопрос нельзя игнорировать. Недаром говорят: «Одна школа – это сотня судеб». Чтобы уверенно передать будущее страны следующему поколению, они должны прежде всего иметь высокий уровень образования. И единственный человек, который проливает на них свет знаний, – это учитель, сообщество учителей. Улучшение их социально-бытовых условий – одно из главных направлений государственной политики в любое время.
Во время мероприятия студенты поделились своими мыслями.

Прочитано 8 K2_VIEWS
(0 голосов)