Новости 13 октября 2021

Студенты политехнического колледжа посетили институт

Сегодня, 13 октября, проектным офисом «Рухани жаңғыру» был организована встреча «Духовное возрождение и ценности Независимости», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан. На встрече присутствовали студенты и преподаватели Аркалыкского политехнического колледжа.
Цель мероприятия: объяснить студентам важность независимости и ее основные ценности.
Студенты колледжа сначала посетили два музея нашего института: «Музей Алтынсарина» и «Музей естественной истории».
Роман Аймагамбетұлы, директор проектного офиса «Рухани жаңғыру», организатор встречи, рассказал о связи духовного возрождения с ценностями независимости, важности независимости в истории казахского народа и его исторической роли. В ходе беседы были затронуты вопросы нашего национального языка, идентичности и менталитета, религии и истории.
Все любят свою Родину. Каждый, кто родился и вырос здесь, знает цену каждого места. Поэтому мы должны уметь уважать нашу Родину и независимость. Ценность всего познается только тогда, когда она исчезает. Каждый казахстанец, задумывающийся об этом, должен ценить независимость страны и держать ее как зеницу ока.

Прочитано 20 K2_VIEWS
(2 голосов)