Новости 24 ноября 2021

Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина проходит институциональную аккредитацию в независимом агентстве аккредитации и рейтинга (IAAR) с 24 по 26 ноября.
В первый день эксперты встретились с руководством института, деканами факультетов, руководителями отделов и обучающимися. Также посетили компьютерные аудитории, семинарские/практические учебные лаборатории, спортивные комплексы, учебные корпуса и Дома студентов.
В течение 3 дней эксперты оценят учебный процесс, качество учебного процесса, кадровый состав, материально–техническую базу вуза, опыт применения инноваций, современных технологий и методов обучения, конкурентоспособность выпускников.
Внешняя экспертная комиссия состоит из представителей высших учебных заведений, работодателей, студентов, экспертов, негосударственных организаций и ассоциации.
Состав внешней экспертной комиссии:
Председатель комиссии – Ефимова Елена Михайловна, к.и.н., доцент, Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России;
Зарубежный эксперт – Dagnija Blumberga, профессор, Рижский технический университет;
Эксперт – Аудангарова Алия Кайратовна, доктор PhD, ассоциированный профессор, Университет Торайгырова;
Работодатель – Адылхан Асет Бердыгалиулы, НПП «Атамекен», Восточно-Казахстанская область;
Студент-Малик Камилла – студентка 3 курса факультета географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби;
Координатор агентства – Назырова Гульфия Ривкатовна, к.э.н., руководитель проекта по созданию внешних экспертных комиссий НААР.

Прочитано 23 K2_VIEWS
(0 голосов)