По итогам I-го (февраль, 2022 г.) и II-го (май, 2022 г.) этапов республиканского конкурса на лучшую научную работу студентов, организованного Актюбинским региональным университетом им. К.Жубанова, 2 место заняла студентка 3-го курса образовательной программы «География» факультета «Естествознании и информатизации» Аркалыкского педагогического института им. И. Алтынсарина – Серикбай Дарига Жомартовна. Научный руководитель старший преподаватель, магистр Калкашев Сагынгали Габизиятович.

30 мая в стенах Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина Ассамблея народа Казахстана, Комитет по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, РГУ «Общественное согласие» организовали мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий и голода «Тарихтан тағылым – өткенге тағзым»//«Память во имя будущего» в рамках проекта прошел форум «Политические репрессии: история и современность» (к 150-летию А. Байтурсынова).

20 мая в рамках мероприятий, посвященных 150-летнему юбилею А. Байтурсынова, в городском центре обучения языкам акимата города Аркалыка прошел региональный семинар на тему «ОБУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЯЗЫКУ: опыт, метод, инновации».

18 мая 2022 года в Аркалыкском педагогическом институте имени И. Алтынсарина в связи с референдумом президента Касым-Жомарта Токаева по внесению изменений и дополнений в Конституцию состоялась встреча с сотрудниками института с участием депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Сапаровой Алии Суйиндиковны, исполнительного секретаря Аркалыкского городского филиала партии «AMANAT» Тасмаганбета Сабыржана Нурсалиевича, секретаря Аркалыкского городского маслихата Гульбану Токеновны Елтебаевой.

Некоммерческое акционерное общество «Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина» сообщает о приеме документов на занятие вакантной должности члена Правления – проректора по академической деятельности некоммерческого акционерного общества «Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина», расположенного по адресу: Республика Казахстан, 110300, город Аркалык, улица Ауельбекова, 17.

13 мая 2022 года на факультете «Естествознании и информатизации» состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему ««Зеленая» экономика – чистая экология», организованная образовательными программами «Химия, Биология и Химия-Биология».

День Победы – основа сегодняшнего мирного дня. Самоотверженный труд наших предков подарил бескорыстный смех, мирную жизнь, светлое будущее.

5-6 мая 2022 года в Аркалыкском педагогическом институте имени И. Алтынсарина состоялась V городская предметная олимпиада «ЮНЫЙ ЭРУДИТ» среди учащихся 9-10 классов школ города по предметам «Химия», «Биология» и «География».

6 мая 2022 года студенты группы ЕШТ-11-13 провели мероприятие, посвященное «Дню Великой Победы» под руководством преподавателя образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка, английский язык» А.Сапаргаликызы.

Вчера в Аркалыкском педагогическом институте им.И. Алтынсарина прошел открытый воспитательный час «Великий подвиг – пример для поколения», организованный студентами группы ҚБ-21 специальности «Казахский язык и литература» факультета «Педагогики и филологии», посвященный Дню Победы, 9 мая.