Объявления 17 августа 2021

Объявляем конкурс по программе Академической мобильности «Семестр за рубежом»

Автор

НАО «Аркалыкский педагогический институт им. И. Алтынсарина» в соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра образования и науки РК от 22 июля 2021 года №358 «Об утверждении плана распределения количества мест для обучения за рубежом в рамках академической мобильности», объявляет набор на участие в конкурсе 4 (четыре) вакантных мест для обучения за рубежом в рамках программы академической мобильности в течение первого семестра 2021 — 2022 учебного года на базе европейских вузов-партнёров НАО «АркПИ».

За счет программы покрываются расходы авиаперелетов в оба конца, проживания, медицинской страховки и визовой поддержки.

Основные требования к претендентам:

• GPA с высоким уровнем по академической успеваемости;
  • Документ (оригинал, копия), подтверждающий уровень владения иностранным языком (претендент предоставляет один из нижеследующих документов):
  • Сертификат, полученный через международные системы оценки знания иностранного языка, при наличии;
  • Письмо о согласии зарубежного вуза принять студента с имеющимся уровнем иностранного языка;
  • Результат тестирования казахстанского вуза (не ниже уровня В2), (гл. корпус. каб. 203).

В конкурсе могут принять участие:

— бакалавры 4-го курса обучения (4-х годичного обучения).

Заявки принимаются в Офис академических программ, методической и научной работы(203 кабинет) не позднее 20 августа  2021 года.

Претенденты для участия в конкурсе должны предоставить следующие документы:

— Приложение 2 к Правилам направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности — Анкета гражданина Республики Казахстан, выезжающего на обучение за рубеж (Ознакомиться с Приложением);
— Копия паспорта гражданина Республики Казахстан (оригинал паспорта для сверки);

— Медицинская справка (для выезжающего за границу) по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23.10.2010 № 907;

— Письменное согласие родителей, опекунов, законных представителей претендента на выезд за рубеж, в случае недостижения им 18 возраста на момент выезда из Республики Казахстан;
— Документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента;

— Документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшимся без попечения родителей (при наличии);
— Документ, подтверждающий инвалидность студента;
— Справка об отсутствии сведений о совершении уголовных правонарушении с генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
— Копии грамот, сертификатов, дипломов, благодарственных писем (при наличии);

— Фото 3*4 - 4 шт;

— Транскрипт о текущей успеваемости (рус.яз / англ.яз);

— Индивидуальный учебный план 3 экз. (по форме).

Правила направления для обучения за рубежом, в том числе и в рамках академической мобильности (Ознакомиться с Правилом);

Дополнительно сообщаем, что согласно Протоколу заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции №21-05/05-2814 от 16.06.2021 г. принято решение разрешить выезд за рубеж студентам вузов для обучения в рамках академической мобильности и других программ, за исключением стран, имеющих ограничительные меры согласно данных Национального центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.

Офис академических программ,

методической и научной работы НАО «АркПИ»

Прочитано 34 K2_VIEWS
(0 голосов)