МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ конференция «Древнетюркские ценности - 2017», в Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева. (Дедлайн: 15.04.2017)

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
Научно-исследовательский центр «Тюркологии и алтаистики»
Исторический факультет
010008, г. Астана, ул. Сатпаева, 2

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на Международную научно-практическую конференцию «Древнетюркские ценности - 2017», которая пройдет 18 мая 2017 года в Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева.
        Цели и задачи конференции:
• объединение усилий отечественных и иностранных тюркологов на основании интеграции тюркоязычных стран в социо-культурных целях;
• обсуждение актуальных проблем тюркологии и выбор дальнейших направлений научных исследований;
• изучение приоритетных направлений тюркологии с древнейших времен до ХІХ века и исследование историко-культурных ценностей.
      В рамках конференции планируется проведение «Дня древних тюркских писем Битиг», посвященных 70-летию со дня рождения известного тюрколога, д.ф.н., профессора Каржаубая Сарткожаулы.
        Направления работы конференции:
1. Трибуна Г.Айдарова:
Письменные наследия древних и средневековых тюрков (лингвистика, искусство, литература);
2. Трибуна З.Самашева:
Саки (Скифы), Хунну (Сюнну), Тюркская археология;
3. Трибуна О.Смагулова:
Этнология (антропология, исследования ДНК) тюрков;
4. Трибуна Б.Комекова:
История тюрков в средневековье

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Заявку на участие в конференции и тезисы докладов необходимо направить до 15 апреля 2017 года.
    Доклады на конференции могут быть на казахском, турецком, русском и английском языках. Сборник материалов планируется издать до начала работы форума.
     Регистрационный взнос для участников из Казахстана 3000 тенге, а из стран СНГ - 30 долларов США, из государств дального зарубежья - 50 долларов США. Оргвзнос включает в себя стоимость сборника материалов форума, подготовку к изданию докладов и программы симпозиума, рассылки информационных писем и пригласительных писем, а также расходы отправки самого сборника по почте.
    Регистрационный взнос необходимо отправить по следующему адресу: непосредственно или через почту 010008, г. Астана, ул. Сатпаева, 2; ЕНУ имени Л.Н. Гумилева (АО «Цеснабанк» КБЕ 12, БИН 010140003594, БИК TSES KZ KA) НИЦ «Тюркологии и алтаистики» каб. №402 Шаймурат Нурдаулету 8 (747) 877 39 36, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Регистрационный взнос вместе с текстом доклада принимаються до 15 апреля 2017 года. Документ, подтверждающий регистрационный взнос сканируется в ІРЕО(ТРО) или РDF формате и отправляется на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
     Расходы, связанные с проживанием, питанием и т.д. компенсируются за счет самого участника либо направляющей стороны.
  Условия для оформления текста: статьи, доклады необходимо направить до 15 апреля 2017 года в организационный комитет конференции со следующими параметрами: шрифт Times New Roman или Times New Roman KZ, расстояние строк - 1 интервал, кегль - 14.Размеры страницы: поля - верхние и нижние - 2 см, с левой стороны - 3 см, с правой стороны- 1 см. Ф.И.О. автора, тема доклада указываются жирным шрифтом (в углу с правой стороны); место работы участника, должность, научная степень и научное звание. Текст должен редактироваться с научной, стилистической и технической точек зрения. Объем текста до 10-15 страниц: последняя страница должна быть полной. Ссылка на литературы и источники в конце текста должны соответствовать порядку применения в тексте в квадратных скобках.
     Организационный комитет конференции вправе не принимать заявки докладов не соответствующей теме, научному уровню, направленные после указанной даты и не соотвествующие параметрам оформления.

1- приложение. Образец заявки на участие в конференции
Ф.И.О.
Научная степень и звание, должность
Страна, регион, город
Организация, ВУЗ
Доклад, тема доклада
Контактный номер и e-mail участника
Заявка на гостиницу
Резюме на казахском, русском и английском языке.
   Желающих принять участие в конференции просим заполнить заявку по приглагаемому образцу и прислать ее по электронной почте до 15 апреля 2017 г.
  Телефон организацонного комитета и координатора: 8-(7172)-70-94-94, 8 (747) 877 39 36, +7 (701) 749-98-42, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С уважением,
Организационный комитет конференции