МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ конференция «Тюркский мир и международные связи: история, личность, перспективы» (Дедлайн:10.04.2017г.)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-теоретической конференции «Тюркский мир и международные связи: история, личность, перспективы», посвященной 80-летию известного государственного и общественного деятеля, Чрезвычайного и Полномочного Посла, доктора филологических наук, профессора Мырзатая Жолдасбекова.
Рабочие дни конференции: 26-27 мая 2017 года.

Планируется работа следующих секций:
Секция 1. Личность ученого в тюркологических исследованиях
Секция 2. «Великий шелковый путь» как фактор сотрудничества Востока и Запада
Секция 3. Перспективы и развитие современной тюркологии
Секция 4. Наследие кочевников: памятники истории и культуры

В рамках конференции намечается презентация трудов М.Жолдасбекова, а также презентация книги, посвященной жизни и творческой деятельности юбиляра в серии книг «Өнегелі өмір».

Рабочие языки конференции: казахский, турецкий, русский, английский, персидский.
Продолжительность докладов: на пленарном заседании 20 мин., в секциях – 15 мин.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 апреля 2017 года представить в Оргкомитет по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:
1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1).
2. Материалы доклада (Приложение 2).
3. Сканированную квитанцию об оплате публикации (Приложение 3)

Уведомление автора (участника конференции) о принятии его доклада - до 1 мая 2017 года. Принятые после рецензирования доклады будут опубликованы к началу конференции. Предусматривается заочное участие с публикацией материалов.
Справки по телефону: 8 (7172) 70-95-00 (вн.31-425, 31426; 31427).
Оргкомитет подготовит официальное приглашение для получения визы в консульских учреждениях РК за границей.

Организационный взнос участника конференции:
Организационный взнос в размере 5000 тенге для казахстанских участников, 30 евро для участников из стран СНГ и 50 евро из стран дальнего зарубежья необходимо перечислить по безналичному расчёту до начала конференции.
Оплата производится через отделения АО «Сбербанк» на счёт Кусаиновой Айгерим Бейбутовны, банковские реквизиты которой приведены ниже (Приложение 3). В данную сумму входит стоимость одного экземпляра сборника (независимо от количества авторов).
Командировочные расходы за счет направляющей стороны или участников конференции.

ЗАЯВКА
на участие в Международной научно-теоретической конференции «Тюркский мир и международные связи: история, личность, перспективы»
26-27 мая 2017 г.

Отчество

Служебный телефон

Мобильный телефон

Направление работы конференции (секция)

Название доклада

Необходимость визы

да/нет

Заявку необходимо оформить и отправить отдельным файлом, подписанным

Требования к оформлению текста статьи

Объём материалов – 5-7 полных страниц, формат А4, ориентация – книжная, поля – 2 см со всех сторон, выравнивание текста по ширине, без переносов; нумерация страниц отсутствует.
Шрифт – Times New Roman, кегль 14, абзацный отступ – 1,0, межстрочный интервал – одинарный. Кавычки должны быть оформлены только в виде «». Приводимые примеры выделять курсивом.
Название доклада – по центру жирным шрифтом. Через отступ справа курсивом фамилия и инициалы автора, место работы, город, страна, e-mail. Если доклад написан на казахском, русском или турецком языках, аннотация оформляется на английском языке. Ключевые слова на английском языке (5-7 слов). Если доклад написан на английском языке, аннотация оформляется на русском языке. Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [номер источника по списку: номер страницы], например: [5: 123]. Библиографический список приводится в конце статьи (по мере цитирования).
Имя файла должно соответствовать фамилии автора. Например, Ахметова_статья. Адрес почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Образец оформления статьи:

НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ СПЕЦИФИКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА БИЛИНГВА

Ахметова А.К.
Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева
Астана, Казахстан

Аннотация на английском языке (2-3 предложения)
Ключевые слова (3-5 слов)

Текст………………….

Литература
1. Бахтикиреева У.М. Творческая билингвальная личность (особенности русского текста автора тюркского происхождения). – Астана: Изд-во «ЦБО и МИ», 2009. – 259 с.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции, научным стандартам или техническим требованиям.

Для перечислений в тенге
Дочерний Банк Акционерное Общество «Сбербанк России» (город Астана)
БИК: SABRKZKA

Address:
г.Астана, ул.Момышулы, д.16, кВ.253
Astana City, Momyshuly Street. House № 16-253

В назначении платежа необходимо указать следующий текст:

(000 000 000 000 000 00000) Оплата за публикацию в сборнике конференции