ФАКУЛЬТЕТ «ИСТОРИИ И ИСКУССТВА»

Телефон:  8(71430) 7-24-88 (внутренний 137)
Адрес:
ул. Ауельбекова, 17

4-этаж, (404 кабинет)

О ФАКУЛЬТЕТЕ

Конкина Гүлбаршин Спановна

Декан факультета истории и искусства
Ученая степень: кандидат философских наук, профессор АркПИ
E-mail: gul.konkina@api.edu.kz
Становление и развитие факультета состояло из нескольких этапов, тесно связано с историей с созданием института в 1972 году. В это время в институте были созданы факультеты «Изобразительной графики», «Филология и истории» и «Истории и экономики».
В результате слияния вышеуказанных факультетов в 2007 году был создан факультет «Истории и искусства». Руководители и профессорско-преподавательский состав внесли большой вклад в историю развития и образования факультета. В частности, профессор А.Г Переверзев, кандидат педагогических наук, доцент искусствоведения, член Союза художников РК Б.Е Оспанов, кандидат педагогических наук, профессор, доцент З.Ш Колдасбаева, кандидаты исторических наук С.А Багдатова, З.Ш Айткенов, Б.К Косаяков, К.Г Даркенов, кандидаты педагогических наук, доценты Ш.Т Толегенов, С.Ж Турикпенова, кандидат философских наук., доцент АргПИ Г.С Конкина а также старшие преподаватели: Ж.К Нурканов, Р.З Аймагамбетулы и другие внесли большой вклад в развитие факультета.
В результате их образовательной и научной деятельности улучшилось качество образования, увеличилось количество студентов, увеличилось количество специальностей, изучаемые студентами.
Особое внимание на факультете уделяется учебному процессу, качеству образования, а также научной работе студентов и преподавателей. Наш факультет обеспечивает Торгайскую и Костанайскую области необходимыми педагогическими кадрами.
Факультет считает своей основной задачей подготовку высококвалифицированных специалистов, где упор делается на качественную подготовку будущих специалистов.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ