Международное сотрудничество за 2019-2020 год

В АркГПИ им.Алтынсарина международное сотрудничество развивается по нескольким направлениям:
Преподаватели аркгпи осуществляют следующие виды деятельности в области науки и образования::
1) публикация основных результатов научно-исследовательских работ в международных научных изданиях, в том числе в журналах, входящих в Международную научно-измерительную базу.
2) участие в научных и научно-методических онлайн-семинарах.
3) привлечение зарубежных ученых в Аркалыкский государственный педагогический институт для чтения лекций и проведения практических занятий на английском языке. За отчетный период в институт были приглашены зарубежные профессора для осуществления образовательной деятельности:
В настоящее время Институт заключил международные договоры с 12 зарубежными вузами и 3 организациями.
В настоящее время институт занимает лидирующие позиции в регионе по осуществлению международного сотрудничества с зарубежными высшими учебными заведениями. Постоянная связь сложилась с 2013-2014 учебного года после заключения договоров о научно-педагогическом сотрудничестве с Международной академией менеджмента и технологий (INTAMT) (Германия), «Евразийской Академией» (Словакия, Братислава), университетом святого Кирилла и Мефодии в Трнаве (Словакия), университетом Ян Амоса Коменского (Словакия)г. Братислава.
Кроме того, в 2019-2020 учебном году появились новые партнеры: в марте месяце был заключен договор о научном сотрудничестве с «государственным социально-гуманитарным университетом " г. Каломна Московской области.
О привлечении зарубежных ученых и специалистов.
В этом направлении в 2019 году в результате сотрудничества с зарубежными вузами-партнерами кафедры "информатика" были проведены следующие мероприятия::
В период с 04.11.2019 по 22.11.2019 гг. Смоленский государственный университет к. п. н. Максимова Наталья Александровна и К. П. н. Самарина Анна Евгеньевна провели 90-часовой курс для профессорско-преподавательского состава и студентов специальностей информатика, физика, математика. На курсах участвовали 12 преподавателей и 25 студентов Института.
На основе международного сотрудничества 22 октября 2019 года в г. Красноярск Российской Федерации прошел семинар-вебинар «Информационные технологии и Открытое образование» с Красноярским государственным педагогическим университетом им.В. П. Астафьева. Семинар проводил старший преподаватель кафедры физики и математики, магистр Садыкова Б. С.
13 ноября 2019 г. Красноярским государственным университетом и кафедрой «Физика математика» Аркгпи им. И. Алтынсарина состоялась VIII Всероссийская научно-методическая конференция «Информационные технологии в математическом и математическом образовании». В семинаре приняли участие учителя школ города. Семинар провели старшие преподаватели, магистры Садыкова Б. С. и Тулегенова С. К. Докладчики получили сертификаты.

Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауельбекова, 17
Тел: 8-71430-7-24-88
Факс: 8-71430-7-01-87
Приемная комиссия:
8-71430-7-11-57
Call center: +77143049502