Анализ по рекомендациям и замечаниям специализированной аккредитации

1. Разработать процедуру актуализации стратегических документов по развитию аккредитуемых ОП.
2. Продолжить практику проведения оценки рисков развития ОП.
3. Рассмотреть возможность внедрения дуального обучения в режиме эксперимента.
4. Продолжить практику привлечения специалистов к работе по определению влияния дисциплин и профессиональных практик на формирование результатов обучения.
5. Для развития трехязычного образования рассмотреть возможность создания условий для выбора обучающимися языка изучения отдельных модулей вне зависимости от языка обучения.
6. Рассмотреть возможность разработки совместных образовательных программ по направлениям подготовки «Физика», «Информатика», «Математика» с зарубежными организациями образования.
7. Актуализировать положение по разработке критериев оценки всех видов учебного труда обучающихся (практика, лабораторные работы, все виды самостоятельной работы студентов и т.д.).
8. Продолжить работу по установлению обратной связи по использованию различных методик преподавания и оценке результатов обучения на системной основе, понятной всем участникам образовательного процесса.
9. Разработать программу по реализации внутренней и внешней академической мобильности обучающихся.
10. Для оказания поддержки одаренных обучающихся на системной основе создать банк данных одаренных студентов.
11. Способствовать информированию ППС по возможностям входящей и исходящей академической мобильности.
12. Разработать систему рейтинговой оценки деятельности ППС (на основе KPI), по результатам которой выносить решения о награждении и поощрении.
13. Рассмотреть возможность проведения практических и лабораторных занятий на базе школ.
14. Организовать работу по экспертизе результатов НИР, выпускных работ на плагиат.
15. Предусмотреть в плане развития аккредитуемых ОП приобретение оборудования, программных средств, аналогичных используемым в современных школах (в частности, запланировать приобретение лабораторного оборудования по физике, которое используется в современных школьных кабинетах физики).
16. С целью подготовки будущих учителей к работе в условиях обновленного содержания образования продолжить практику привлечения учителей школ к преподаванию в рамках ОП.

Приемная комиссия: