Студент Altynsarin institute стал призером на республиканском студенческом айтысе

Студент 3 курса Аркалыкского педагогического института имени Ы. Алтынсарина занял 3 место на республиканском студенческом айтысе.

В Астане на базе Казахского национального университета искусств прошел республиканский айтыс среди студентов «Ұлы даланың ұланымын», где определяли лучшего молодого айтыскера из числа студентов высших учебных заведений республики. Мероприятие приурочено к 25-летию Казахского национального университета искусств.
Молодые акыны со всех регионов страны съехались в Астану, чтобы определить, чей талант импровизации и находчивости более актуален и интересен публике.
Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли известные акыны и айтыскеры. По итогам финальных состязаний, признание публики и третье призовое место завоевал студент 3 курса Altynsarin institute Акылжанов Асет.
2По словам призера соревнование прошло на высоком уровне. «Конкурс не был легким, но мне удалось выступить достойно. Такие айтысы очень полезны для молодежи, потому что мы еще больше познаем культуру, традиции и обычаи наших предков».
Молодой поэт был награжден дипломом и денежным сертификатом.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ