На чемпионате мира по панкратиону студентка 1 курса Altynsarin institute завоевала серебро

В столице Республики Узбекистан Ташкенте прошел чемпионат мира по панкратиону среди взрослых и молодёжи.

Студентка 1 курса Аркалыкского педагогического института им. Ы.Алтынсарина Гулмайра Сагиданова, защитила честь страны в составе национальной сборной Казахстана. Спортсменка провела три встречи и по решению судей стала серебряным призером в весовой категории 57 кг среди молодежи.
«Я впервые принимаю участие на чемпионате мира. Немного не хватило до высшей награды. Но для меня это был хороший опыт» - поделилась своими впечатлениями молодая спортсменка.

2

Будущий педагог обучается в Altynsarin Institute по образовательной программе «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения». Как оказалось, Гулмайра ранее занималась дзюдо, а с 16 лет профессионально занимается панкратионом. На чемпионате республики она завоевала золотую медаль, выиграв путевку на чемпионат мира.
Отметим, в этом году на чемпионат мира по панкратиону приехали спортсмены из 20 стран. Благодаря высокому уровню подготовки и профессионализму сборная Казахстана в этом виде спорта заняла 1-е место общекомандном зачете.