Участники велопробега посетили Altynsarin institute

Сегодня Altynsarin institute посетили участники велопробега «Атбасар-Амангельды». Путешествие на велосипедах, приуроченное празднованию 150-летия Амангельды Иманова, проходит по территории Торгайского региона от города Атбасар в село Амангельды, маршрут которого составляет 454 км. Одним из пунктов пробега стал город Аркалык.

Тур стартовал в первую неделю сентября 2023 года. Кроме семи основных участников команды, самому старшему из которых 78 лет, группу на некоторых участках сопровождают «гостевые велосипедисты».

По словам самих велогонщиков, целью велопробега является пропаганда подвигов лидеров национально-освободительных движений среди молодежи городов и деревень, расположенных на пути маршрута. «Наш велопробег стартовал с центральной площади города Атбасар и прошел через села Запорожье, Аркалык, Кенесары, конечная точка – село Амангельды» - отметил один из участников.

В АркПИ участников велопробега приветствовал ректор Ержан Амирбекулы. Он пожелал им удачи и выразил уверенность, что эта гонка станет традиционной и популярной.
Кроме того, была проведена встреча со студентами, где наши ребята смогли задать интересующие вопросы и сделать общее фото.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ