Экоактивность студентов Altynsarin institute

Экокультура – одна из составляющих мировой культуры. Экокультура, эковоспитание, экообразование – это понятия, которые идут рука об руку. Поэтому студентам особенно важно формировать экологическую культуру не только с теоретической, но и с практической точки зрения.

Студенты Altynsarin institute делают упор на экоработу и пополняют ряды экоактивистов.

Они ответственно выполняют самостоятельную работу студентов (СРС) по дисциплине «Экология и основы безопасности жизнедеятельности».
Студенты, чья повседневная деятельность в быту была направлена на превращение последней в экокультуру, поддержали акцию по сбору пластиковых колпачков «Твори добро!».
По окончании выполнения задания студенты изготавливали и защищали поделки из собранных пластиковых колпачков.

Студенты, проявившие экоактивность под руководством преподавателя факультета «Естествознание и информатизация» Жиенбай Сандугаш Бауыржановны, отметили, что данная инициатива будет продолжена.
В своем выступлении Сандугаш Бауыржановна отметила: «В Казахстане не так много экоактивистов. Но то, что они делают, дает результаты. Это правда, что проблема экологизации учебных заведений актуальна в обществе. Поэтому мы обучаем наших студентов заботиться об окружающей среде. Об этом сказал глава государства».

Приемная комиссия: