Республиканская акция «Таза Қазақстан» продолжается в Altynsarin institute

АркПИ им. И. Алтынсарина активно участвует в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», которая стартовала в стране 13 апреля и продлится до 11 мая. Всенародная акция, направленная на популяризацию экологического благополучия запланирована на пять недель.

Сегодня, 4 мая, набирающая обороты республиканская акция, характеризующаяся несколькими актуальными темами, называется «Өнегелі ұрпақ». Соответственно, студенты факультетов «Естествознание и информатика», «Педагогика и филология», «История и искусство» Altynsarin institute добровольно вносят свой вклад в чистоту города. Они очистили отведенную им территорию города от мусора и порадовали население.

Эта республиканская акция, реализуемая по инициативе Главы государства К.К. Токаева, воспитывает экологическую культуру и бережное отношение к окружающей среде. В то же время это будет способствовать увеличению числа детей, лояльных позиции «Честный гражданин», о которой говорил Президент.
Студенты университета выразили большую уверенность, что кампания, стартовавшая в нашей стране, обретет свою традиционную сторону.

Приемная комиссия: