Офис академических программ и методической работы

Saniya BakitzhanovnaЖумабаева Сания Бакытжановна
Начальник офиса академических программ и методической работы

Тел.: 8 (71430) 7-24-88 (вн. 104, 141)

Функции офиса

• Организация разработки ОП, их оформление и представление на утверждение Ученого совета.
• Обеспечение института учебной и учебно-методической документацией.
• Организация составления, оформления и представления на утверждение Ученого совета рабочих учебных планов.
• Контроль за расчетом учебной нагрузки, расчетом штатных единиц ППС и контроль за выполнением преподавателями учебной и методической работы.
• Составление академического календаря и семестрово-недельной сетки учебных занятий на каждый учебный год.
• Подготовка организационной учебно-методической документации по новым технологиям обучения.
• Установление контактов с другими ВУЗами РК и их представительствами с целью совершенствования организации учебного процесса.
• Проведение семинаров, совещаний и других мероприятий по кругу вопросов, входящих в компетенцию Офиса.
• Участие в разработке перспективных комплексных планов и программ учебно-методической работы.
• Участие в организации и проведении методических семинаров.
• Контроль выполнения факультетами и кафедрами мероприятий института, решений Ученого совета, приказов и распоряжений по вопросам учебно-методической работы.
• Подготовка проектов приказов по материалам Ученого совета и ректората по вопросам учебно-методической работы на факультетах и кафедрах, обобщение результатов этих проверок и выработка рекомендаций по совершенствованию этой работы.
• Разработка рекомендаций по совершенствованию учебного процесса и распространению передового опыта.
• Организация профессиональных практик студентов;
• Проведение Ярмарок вакансий;
• Содействие профессиональной занятости и эффективному трудоустройству студентов и выпускников Института;
• Оказание студентам и выпускникам Института консультативной и информационной помощи в построении успешной карьеры, профессионального роста и развития;
• Содействие профессиональному развитию обучающихся с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда;
• Содействие работодателям в поиске и подбору персонала из числа студентов и выпускников Института.
• Взаимодействие с местными исполнительными органами во вопросам содействия в трудоустройстве выпускников;
• Взаимодействие с АО «Финансовый центр» по вопросам трудоустройства выпускников обучавшихся по государственному образовательному заказу;
• Мониторинг трудоустройства выпускников;
• Разработка текущих и перспективных планов научно-исследовательских работ (далее – НИР);
• Подготовка отчетной документации о выполнении планов НИР;
• Проведение анализа показателей результативности НИР института;
• Контроль и анализ деятельности подразделений института по выполнению планов НИР;
• Планирование и организация мероприятий, направленных на активизацию научной деятельности ППС института, включая: организацию и проведение научно-практических конференций, круглых столов, семинаров и других научных мероприятий публичного характера в институте;
• организация участия ППС института в научных мероприятиях;
• информационное и организационное обеспечение научно-исследовательской деятельности обучающихся;
• доведение до сведения структурных подразделений института распоряжений руководства, информации о конференциях, семинарах, конкурсах и других документов по организации НИР;
Организационная структура офиса академических программ и методической работы:
• Руководитель
• Главный специалист
• Методисты

В состав подразделения входят:

Ainura

Калдыгулова Айнур Салимжановна

Gulzat

Кожахметова Гульзат Бегаловна
Методист офиса академических программ и методической работы

Samal

Ташкенбаева Самал Абзалбековна