Программа поддержки одаренных студентов

Научно-исследовательская работа студентов и преподавателей как главное направление стабильного развития института
Отчет программы поддержки одаренных студентов
на 2019-2020 учебный год

Студенты образовательной программы «Казахский язык и литература» приняли активное участие и заняли призовые места в мероприятии «Алаш арыстары», в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» организованным Департаментом культуры и развития языков г.Аркалыка, государственным учреждением «Дворец культуры» города Аркалыка посвященному 125 летию Бейимбета Майлина, Сакена Сейфуллина, Ильяса Жансугурова.
Студент группы КО - 11 Апбасхан Балгын стала обладателем специального приза имени «Бейимбета Майлина». Байгазин Руслан занял ІІ место. Среди 13 участников, принявших участие в конкурсе акынов – импровизаторов, главный приз получил студент группы КО -31 Сарманов Рамазан.

В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в 2019 году в городском айтысе молодых поэтов «Жүректен шыққан жырлары», посвященному 80-летию Фаризы Онгарсыновой, Апбасхан удостоен 2-го места.

Apbashan

Студентка 3 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Алибек Карлыгаш Алибековна получила благодарственное письмо, учавствовав в региональном онлайн-традиционном конкурсе народных песен «Жан серігім-домбыра», посвященный 25-летию Конституции Республики Казахстан

Alibek K 2
Студентка 4 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Турысбек Нурдана Дауренбековна получила благодарственное письмо. Она приняла участие в проекте «Лучшая студенческая академия» (под руководством к. ф.Н., профессора Института Рахметовой Б. А.), который был впервые организован в 2020 году Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti».

Nurdana

В целях пропаганды среди молодежи программной статьи «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғару» под руководством к. ф.н., профессора Б. А. Рахметовой в 2020 году студент 4 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Турысбек Нурдана Дауренбековна награждена Дипломом I степени.

Nurdana 2

Студент 3 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Алибек Қарлығаш Әлібекқызы в номинации «Дәстүрлі ән» награждена главным дипломом  в Международном конкурсе "ALASH STAR«, организованным по инициативе Центра» Алаш өнер.

Alibek K

Приемная комиссия: