МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ конференция «От Алаш к независимости Казахстана и идея национальной консолидации», посвященная 100-летию движения Алаш и правительства Алаш Орды (Дедлайн: 10.09.2017 г.)

АКИМАТ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, АРХИВОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ЦЕНТР ИСТОРИИ И АРХЕОЛОГИИ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
20-21 октября 2017г.
состоится международная научная конференция

«От Алаш к независимости Казахстана и идея национальной консолидации», посвященная 100-летию движения Алаш и правительства Алаш Орды. На конференции планируется обсуждение актуальных вопросов истории, историографии, источниковедения, методологических принципов изучения движения Алаш и правительства Алаш Орды.

Конференция будет проводиться по следующим направлениям:
- Общественно-политическое развитие в начале XX века: формирование казахского национально-демократического движения;
- История Алаш и Алаш-Орды. Алашская проблема в казахстанской историографии;
- Политическая программа партии Алаш как основа казахской автономии;
- Роль Алаш в национально-освободительном движении казахского народа;
- Советская власть и судьбы участников движения Алаш;
- Современные концепции и перспективы изучения истории Алаш.
К участию в работе конференции приглашаются ученые, профессора и преподаватели ВУЗов, сотрудники научно-исследовательских учреждений Республики Казахстан и зарубежных стран, имеющие значимые результаты по тематике конференции.
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.
Заявку на участие в конференции (Приложение 1), тексты научных статей и докладов, оформленных в соответствии с требованиями к оформлению публикации (Приложение 2) необходимо прислать до 10 сентября 2017 года включительно на электронные адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Контакты оргкомитета:
Западно-Казахстанский центр истории и археологии, 090000, Республика Казахстан, г. Уральск, Достык, 184, контактные телефоны: 8 (7112) 50-35-78, 8 (7112) 51-52-26, 87078685940, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Председатель орг.комитета конференции: д.и.н., профессор, директор Западно-Казахстанского центра истории и археологии Сдыков Мурат Наурызгалиевич
Отв. секретарь оргкомитета конференции: к.и.н. старший научный сотрудник Западно-Казахстанского центра истории и археологии Тукешева Назгуль Мукатаевна.
Расходы по пребыванию участников конференции в г.Уральске за счет направляющей стороны.
Заезд участников конференции – 19 октября 2017г.
Отъезд участников конференции – 22 октября 2017г.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Форма заявки на участие в конференции:

Ф.И.О. докладчика (полностью)

Страна, город

Организация, должность

Ученая степень, ученое звание

Домашний адрес

Название доклада

Направление конференции

Технические средства, необходимые для доклада.

Форма участия (очная, заочная)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Требования к оформлению материалов:

Научная статья должна соответствовать направлениям конференции, быть оригинальной, актуальной, иметь научную новизну, обоснованность предположений, соответствовать правилам орфографии, пунктуации и требованиям к оформлению, указанным ниже. Планируется издание сборника материалов конференции.
• Текст доклада (до 10-ти страниц формата А4, включая рисунки и таблицы) должен быть набран в текстовом редакторе Microcoft Word, шрифт Times New Roman (размер символа – 14, межстрочный интервал – 1, левое поле - 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, отступ в начале абзаца – 1см.).
• Материал размещается в следующем порядке: на первой строке заглавными буквами название доклада на языке оригинала (полужирным шрифтом), через строку – инициалы и фамилии автора (-ов) на языке оригинала, через строку – ученая степень, ученое звание, полное название организации, город, страна на языке оригинала. Далее через строку печатается основной текст доклада на языке оригинала.
• формулы должны быть выполнены в редакторе формул Microsoft Equation, рисунки (черно-белые, без оттенков), отсканированные в формате JPEG, JPG не менее 300 dpi.
• Список использованной литературы указывается в конце основного текста с отступом в одну строку и набирается в соответствии с порядком списка. Ссылки на литературу в тексте оформляются в «квадратные» скобки, в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке литературы. При использовании ссылок необходимо указать страницу источника. Например: [1, с.12].

Образец оформления доклада:

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ БАКЫТЖАНА КАРАТАЕВА

В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ КАЗАХСТАНА

Сдыков М.Н.

доктор исторических наук, профессор

Западно-Казахстанский центр истории и археологии

г. Уральск

Основной текст доклада

--------------------------------------------------------------------------------------------------[1, л.132]

--------------------------------------------------------------------------------------------[2, с.876-887]

Литература:

$11.                      Национальный архив Республики Татарстан. Ф.199, Оп.1, Д.948