Взаимодействие кафедры с научными организациями, образовательными учреждениями

Сотрудничество кафедры физической культуры и спорта
с научными организациями и учебными заведениями

Мероприятия

Информация о этапах реализации плана кафедры и проведенных мероприятиях

Ответственные

Публикация статей в местной прессе, размещение информации в социальных сетях (Twitter, Instagram, ) 

Информированние общественности о стратегическом плане развития Института на 2017-2021 годы, а также о статусе и особенностях образовательных программ по специальности 6В01403 «Физическая культура и спорт» информация была опубликована в Twitter.

Старший

преподаватель Рахимова Ж.Ш.

 Статья о работе старшего преподавателя Конысбаева К.Б. в газете «Торгай» «Успех учителя в воспитаннике»

студент Н.Абдыкадир

Встреча со студентами колледжей и учениками средних школ  г. Аркалыка, с целью информирования общественности и профориентационной агитации образовательной программы

Товарищеский матч по волейболу среди команд городских школ, Торгайского педагогического колледжа, Аграрно- технического колледжа, колледжа экономики и права. Перед началом соревнований гостям была проведена экскурсия по корпусу №2 АркГПИ, где размещены стенды с  достижениями студентов, продемонстирована спортивная база. В ходе встречи детям были показаны видеоролик, рекламные буклеты о специальности «ФКиС»

Старший

преподаватель К.Б.Конысбаев

 Прошла встреча с учениками средней школы № 2 «Все начинается со школы». На этой встрече студенты кафедры ФКиС чемпионы республиканских соревновании, Клешенюк А., Цуркан А., тяжелоатлет А.Байзаков, рассказали старшекласникам школы о профессии этой специальности.

Старший

преподаватель Ж.Ш.Рахимова

Студенты волейбольной команды АркГПИ встретились с учениками общеобразовательной школы №1   и рассказали о достижениях в спорте. Цель мероприятия - пропаганда профессии. Учащиеся получили много информации о  профессии и студенческой жизни.

Старший

преподаватель К.Б.Конысбаев

 

В феврале 2017г. был организован круглый стол на тему «Наши выпускники - наша гордость» со студентами и талантливыми выпускниками, работающими в средних и спортивных школах.

Старшие

преподаватели С.К.Бейсенбаев Д.Т.Култанов

Привлечение профессионалов с академическим званием (PhD, PhD, Honored Coaches) для повышения академической степени специальности.

В целях повышения академической степени преподавателей кафедры были  привлечены Заслуженные тренеры Республики Казахстан А. С. Сарыбаев и

А. И. Шпилевой.

Зав.кафедрой

Г.Н.Сафаргалиева

Круглый стол на тему

«Что такое терроризм? Как защитить себя? »

31 октября 2017 года состоялся круглый стол на тему «Что такое терроризм? Как  защитить себя?», где  главный имам городской мечети Бектурсин Торгайбаев рассказал студентам о религиозном экстремизме.

Старшие

преподаватели Д.Т. Култанов К.Б.Ершатов

Работа по внедрению полиязычного образования, развитию навыков владения английским языком

13 апреля 2017 года был проведен научно-методический семинар «Внедрение полиязычия на уроках  физической култьтуры». В семинаре приняли участие преподаватели физкультуры городской общеобразовательной школы и студенты.

1.«Трехязычие в казахстанских школах» Докладчик: студент ФИС-22 Байзаков Аян.

2.«Интегрированные уроки физической культуры». Докладчик: Александр Клешенок, студент группы ФИС-22.

3. «Физкультминутки на трех языках». Докладчик: Мухаметкали А.Т., студентка группы ДШС-21 по специальности физкультура и спорт.

4. «Подвижные игры для младших школьников на казахском, русском и английском языках». Докладчик: старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Рахимова Ж.Ш.

Старший

преподаватель Ж.Ш.Рахимова

Подготовка преподавателей к ведению дисциплин на английском языке. Сафаргалиева Г.Н. в ноябре 2016 года прошла курс английского языка в КазНУ им.Абая (уровень Beginner), в декабре 2017г. Рахимова Ж.Ш, получила сертификат об окончании языковых курсов (уровень Elementary) на базе АркГПИ.

Преподаватели

Рахимова Ж.Ш.

Активизация работы ассоциации выпускников

В феврале 2017г. был организован круглый стол на тему «Наши выпускники - наша гордость» со студентами и талантливыми выпускниками, работающими в средних и спортивных школах.

Коллектив кафедры

 

Создан альбом выпускников физкультуры и спорта, цель которого - популяризация достижений выпускников среди нынешних студентов.

Коллектив кафедры

 

Создание условий для улучшения компетенций преподавательского состава с использованием инновационных методов и видов обучения

14 апреля был проведен научно-методический семинар для учителей города Аркалыка и студентов специальности «Физическая культура и спорт» на тему «Особенности методики преподавания занятий физической культуры и организации спортивной работы в малокомплектной школе».

 

15 апреля 2020 года на кафедре физической культуры и спорта прошел семинар поcредством программы "ZOOM " на тему "Содержание обновленной образовательной программы по физической культуре". В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры и студенты специальности.

Старшие

Преподаватели О.Е. Абилхаиров

С.М.Расулов Ж.Ш.Рахимова 

 

 Зав. кафедрой Бейсенбаев С. К. Старшие преподаватели

Т. Толегенов

Д. Т. Култанов

Повысить финансовую независимость структурных

подразделений и рассмотреть возможность выделения средств

Преподаватели физкультуры прошли курсы повышения квалификации «Эффективные методы и способы организации физической культуры по обновленной образовательной программе»  и получили сертификаты.

Преподаватели

кафедры ФКиС

 

Организация   обратной связи со студентами

Ведутся собственные  страницы кафедры в социальных сетях, на которых общественность информируется о работе кафедры по разнвм направлениям и есть возможность обратной связи со студентами и их родителями общественности.

-                    Twitter.com   АркГПИ ФКиС

-                    www.instagram.com  arkgipfkis

-                    VK.com   arkgipfkis

С.М.Расулов Ж.Ш.Рахимова 

Сотрудничество с учреждениями образования

25 октября 2019 года кафедрой физической культуры и спорта был организован учебно-методический семинар на тему: «Эффективность использования инновационных технологий в учебном процессе в обновленной образовательной программе». В семинаре приняли участие учителя физической культуры школ города.

Заведующий кафедрой Бейсенбаев С. К.

Старшие преподаватели

О. Е. Абилхаиров

К.Б. Ершатов

Д. Т. Култанов

Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауельбекова, 17
Тел: 8-71430-7-24-88
Факс: 8-71430-7-01-87
Приемная комиссия:
8-71430-7-11-57
Call center: +77143049502