25 мая 2020 года на кафедре Химии, биологии и географии под руководством старшего преподавателя PhD Ермекбаевой А.Т., старшего преподавателя, магистра Амирова М.С. и преподавателя Хамитовой К.К. прошел онлайн конкурс научно-исследовательских работ «Ғылым таппай мақтанба», посвященный 175-летию Абая Кунанбаева среди учеников средних общеобразовательных школ города Аркалыка. Цель проведения онлайн конкурса научно-исследовательских работ - формирование у учащихся интереса к научному творчеству, обучение методам и способам самостоятельного решения научно-исследовательских задач и навыкам работы в научных коллективах, выявление одаренных и талантливых учащихся, использование их творческого и интеллектуального потенциала для решения актуальных проблем науки. В конкурсе приняли участие следующие работы:
1. Ученица гимназии им. И.Алтынсарина 7 «Б» класса Бекенова Дина Аккожаевна. Тема: «Өмірдің өзі – математика». Руководитель: Мырзалиева Жүзікжамал Бекенкызы, учитель математики, магистр педагогических наук. (1 место)
2. ученик 3 «В» класса средней общеобразовательной школы №6 им. А.Кунанбаева Мұхаметжан Нұрхан. Тема: «Абай табиғат жыршысы». Жетекшісі: Жаканова Айман Уразаковна (2 место)
3. ученица 6 «Б» класса общеобразовательной средней школы №1 имени Ш.Уалиханова Мукашева Акбота. Тема: «Вечная поэзия Абая». Руководитель: Сапакова Жанна Мукашевна (3 орын)
4. Ученица 6 «А» класса общеобразовательной средней школы №1 имени Ш.Уалиханова Сайлаубек Нурбибі Женисбеккызы. Тема: «Абай және музыка әлемі». Руководитель: Сапакова Жанна Мукашевна. (Благодарственное письмо)
5. Ученица 7 «Б» класса гимназии им. И.Алтынсарина Сапарбаева Мерей. Тема: «Абай Құнанбаев өлеңдері мен қарасөздерінің үндестігі». Руководитель: Коныршина Е.С. учитель казахского языка и литературы. (Благодарственное письмо)
6. Ученица7 «Б» класса гимназии им. И.Алтынсарина Фазыл Айханым. Тема: «Абай Құнанбаев өлеңдерінің көркемдік әлемі». Руководитель: Коныршина Е.С. учитель казахского языка и литературы. (Благодарственное письмо)

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ