Бегалова Муслима Сисенбаевна

БегаловаФамилия, имя, отчество - Бегалова Муслима Сисенбаевна
Занимаемая должность - Преподаватель «Музыкального отделения»
Сот.номер: 8701325154
Преподаваемые дисциплины:
-Методика музыкального образование
-Музыкальная литература и психология
-Новые технологии образовании
-Хоровое дирижирование
-Вокал
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)- «Өрлеу» КБАРИ» педагогических работников РК ВУЗ. Регистрационный № 0132134. 11.10.2014г.
Общий стаж работы- 43 года
Стаж работы по специальности-38 лет
Количество и (наименование) научных трудов-
- «Значение подготовки учащихся в восприятии музыки» // «Педагогическое образование как интелектуальный и инновационный ресурс Казахстана» Материалы Международной научно-практической конференции 22-23 октября 2009 года г.Семей.
- «Восприятие музыки и его значение, содержание в воспитании учащихся» // «Национальное составляющее истории образования и науки Казахстана» Материалы Международной научно-практической конференции 2009 года г.Аркалык.
- «Роль музыки в самопознании и духовно-нравственном воспитании учащихся» // «Педагогическое мастерство и передовой опыт самопознания: достижения, актуализация материалы» Материалы Международной научно-практической конференции 28-29 апреля, 2010 года г.Аркалык.
- «Вклад просветителей Тургайской земли А.Байтурсынова и М.Дулатова в музыкальное искусство» // «Роль и место математического образования в подготовке педагога новой формации», Материалы Республиканской научно-практической конференции посвященная 75-летию д.техн. н., профессора Тулегенова М.О. 14 декабря, 2010 года г. Аркалык.
- «Развитие интереса учащихся на уроках музыки с помощью взаимосвязи предметов» // «Боранбаев оқулары-2012: Педагогический опыт и новаторство в художественном образовании» Материалы Региональной научно-практической конференции посвященная 20-летию РК, 11 февраля 2012 года г. Астана.
- «Организационная деятельность будущего руководителя детского хора» // «Вестник» КазНПУ им: Абая. Серия «Худоржественное образование» №3-4 (32-33), 2012 года г. Алматы.
- «Использование музыки в развитии коммуникативной способности личности» // «Наука и образование в современном мире» Материалы Международной научно-практической конференции 2013 года г.Караганда.
- «Творческая работа будущих специалистов в организации детского хора» // «Социально-педагогическая и психологическая поддержка одаренных детей в системе непрерывного образования» Материалы Международной научно-практической конференции 14 февраля 2013года г. Аркалык.
- «Болашақ музыка мамандарының хор жұмысын ұйымдастырудағы қызметі» //«Вестник» КазНПУ им: Абая. Серия «Худоржественное образование» № 4 март, 2013 года г. Алматы.
- «Роль хора в развитии эстетическом воспитания школьников» // «Алдамжар оқулары - 2013» Вестник Науки. Костанайского социально-технического университета Зулхарнай Алдамжар. Материалы Международной научно-практической конференции. №4, декабрь 2013года г. Костанай.
- «Вокальная педагогика в развитии навыков пения» //«Вестник» КазНПУ им: Абая. Серия «Худоржественное образование» №4 (37), 2014 года г. Алматы.
- «Творческая деятельность Б.Байкадамова в развитие жанров пения, хора казахской музыки» // «Казахстан 2050 – Мәнгілік ел: Современное состояние и инновации в художественном образовании, посвященной 50-летию специальности «Изобразительное искусство и черчение». Материалы Международной научно-практической конференции 14-15 мая 2014 года г.Алматы.
- Болашақ музыка пәні мұғалімінің кәсіби шығармашылығын қалыптастырудағы құндылықтар. // «Болашақ педагогтардың ғылыми құзыреттілігін қалыптастырудағы инновациялық үдерістер» Материалы Республиканской научно-практической конференции посвященная «Алтынсарин оқулары - 2015» 27. 11. 2015г. г. Аркалык.
- Қазақ музыка тілінің табиғаты, мәні және маңызы. //«Вестник» КазНПУ им: Абая. Серия «Худоржественное образование» № 2 (43), 2015 года г. Алматы. 4 стр.
- Музыка мұғалімінің кәсіптік даярлығына қажетті шешендік қызметі. //«Вестник» КазНПУ им: Абая. Серия «Худоржественное образование» № 2 (43), 2015 года г. Алматы. 4 стр.
- Музыка сабағында түрлі өнер сабақтастығын қолдану құзыреттілігі. Мақала «Заманауи білім беру үрдісінде білім алушылардың зерттеу құзыреттілігін дамыту» Материалы Республиканской научно-практической конференции посвященная «Төлегенов оқулары» 25.02. 2016. г. Аркалык 4 стр.
- Тұлғаның қалыптасуы – кешенді білім мен тәрбиенің нәтижелі үрдісі. «Заманауи әлемдегі ғылым мен білім» Материалы Международной научно-практической конференции Том 3. 2016 года г.Караганда.
- Оқушыларға музыкалық тәрбие берудегі музыка туралы әңгіменің маңыздылығы мен қолдану жолдары. Veda a Techologie: Krok do Budoucnosti. Мaterialy ХІІ мezinarodni vedecko-prakticka konference – 2016. 28.02.2016. Praha.
- Оқушылар өнерге баулуда музыкалық іс-әрекет психологиясының мазмұны. Veda a Techologie: Krok do Budoucnosti. Мaterialy ХІІІ мezinarodni vedecko-prakticka konference – 2017. 28.01.2017. Praha.
Ұлттық білім беру жүйесіндегі музыка пәнінің сипаты. «Ғылым және білім – қазіргі жағдайдағы қоғам дамуының маңызды факторы» Материалы ІV Международной научно-практической конференции. 2017 года г.Караганда.
Количество и (наименование) учебных пособий, дата выпуска –
- Мектептегі хор өнерін дамыту. Методическое пособие «Полиграфия ОБ» г. Аркалык., 1994 г. 0,43 п.л.
- Ұлттық музыканың бала тәрбиелеудегі маңызы. Методическое пособие Арк ГПИ г.Аркалык., 2002 г. 1,75 п.л.
- Эстетикалық тәрбие беретін арнайы мектептердегі өнер тарихы пәніне арналған бағдарлама Методическое пособие Арк ГПИ РББ, г.Аркалык., 2008 г.(ISBN 9965-567-17-4) 1,8 п.л.
- «Организация хорового коллектива и теоретические основы дирижирования» // Методическое пособие АркГПИ РИО, 2013года г. Аркалык. (ISBN 978-601-7425-07-4) 3,50 п.л.
- Музыка пәнін оқыту әдістемесі: Электронное учебное пособие. - Арк ГПИ г.Аркалык., 2015 г. (ISBN 978-601-7425-85-2).

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ