Профориентация в действии!

Сегодня 16 марта 2023 года в целях реализации профориентационной работы выпускников общеобразовательных учреждений Altynsarin institute организовал ряд встреч с выпускниками школ, гимназий, лицеев 2023 года.

Так, с целью оказания помощи выпускникам в выборе будущей профессии в соответствии с их возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда провели встречу в offline формате. Организаторами выступили преподаватели Амиров М.С., Жармагамбетов Е.Е., Илубаев М.А., Нурсали К.С. Они провели профориентационную работу среди учащихся общеобразовательных школ Державинска: СОШ им. Н.Островского, СОШ им. Н.Крупской и школа-интернат им. А. Укубаева.
Выпускников 11 классов проинформировали о видах и направлениях подготовки в вузе, факультетах и образовательных программах института, предоставили буклеты и видеоролик с информацией о вузе.

Еще одна встреча прошла на платформе ZOOM. В online формате представители вуза встретились с учителями и выпускниками школ города Туркестан и ближних районов. В онлайн-встрече приняли участие более 100 учебных заведений.
В ходе встречи была также дана информация об образовательных программах института, проходном балле, предметах по выбору и творческих экзаменах. Спикеры подробно рассказали учащимся о правилах приема, о всех аспектах учебной, научной и воспитательной жизни обучающихся в вузе. Участники встречи получили профориентационную помощь в вопросах выбора будущей профессии.
Отметим, что конкуренция среди образовательных учреждений профессионального образования определяет приоритетные направления деятельности Altynsarin institute в совершенствовании профориентации, взаимодействия с социальными партнерами.
Проводимая профориентационная работа со школьниками с одной стороны готовит их к обоснованному выбору профессии в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями, содействует рациональному распределению трудовых ресурсов в соответствии с потребностями в кадрах определенных профессий, и с другой стороны повышает привлекательность нашего вуза.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ