Академическая мобильность: возможности и перспективы

16 марта 2023 года в актовом зале Altynsarin institute проведен семинар на тему «Реализация академической мобильности студентов» c участием начальника отдела Офис-Регистратора Шайменовой Л. С., профессорско-преподавательского состава и студентов 1-2 курсов.

Основная цель семинара – это разъяснение программы академической мобильности для студентов.10На повестке были обсуждены проблемы и перспективы реализации академической мобильности студентов. Студентам института рассказали о возможностях и преимуществах академической мобильности для студентов, о действующих программах, а также ознакомили с опытом реализации программы в Altynsarin institute.
Спикер встречи подробно остановилась на направлениях, по которым студенты института имеют возможность пройти обучение по академической мобильности.

Напомним, что академическая мобильность в нашем вузе осуществляется по двум основным направлениям: обучение студентов в казахстанских вузах-партнерах и обучение в зарубежных вузах. Программы мобильности осуществляются в рамках договоров между вузами-партнерами.
Шайменова Л. С. призвала студентов к активному изучению и овладению иностранным языком, которое поможет не только в обучении, но и в дальнейшем их профессиональном росте и развитии.
Кроме того, она подчеркнула, что институтом созданы все благоприятные возможности для успешного прохождения обучения по мобильности и пригласила всех студентов, заинтересованных в расширении своих образовательных возможностей, к участию в программах академической мобильности.

По окончанию работы семинара, участники обменялись впечатлениями, обсудили заданные вопросы и информацию по международным программам, а также обозначили перспективы дальнейшей работы по реализации академической мобильности.
Стоит отметить, что академическая мобильность остается одним из важнейших инструментов распространения новых знаний, концепций и идей, обеспечения высокого уровня качества образования и построения единого глобального образовательного пространства.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ