Профориентация по программе "Серпін"

В рамках профориентационной работы Altynsarin institute проводит активную агитационную работу по приглашению абитуриентов на обучение в институт, в том числе по программе «Серпін-2050».

Сформирована рабочая группа из числа профессорско-преподавательского состава ВУЗа и запланированы командировки в разные регионы.
Согласно плану с 10 по 14 апреля 2023 года декан факультета «Педагогика и филология» Калиев А.К. и руководитель ОП «География», «География и история», «Биология и география» С.Г. Калкашев, в рамках программы «Серпін» провели профориентационную работу с представителями высших учебных заведений северного региона и специалистами местного молодежного ресурсного центра.
Цель визита – информирование абитуриентов об изменениях, внесенных в конкурс на получение специальных грантов в рамках программы «Серпін-2050», о необходимости сдачи специального экзамена по педагогическим специальностям, приглашение абитуриентов 2023 года на обучение в Altynsarin institute, а также предоставление подробной информации об ОП вуза.
Напомним, государственная программа «Серпін - 2050» «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» работает а Казахстане с 2014 года.
Цель программы – обучить и трудоустроить молодежь из южного региона страны (Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской областей) с избытком трудовых ресурсов на востоке, севере и западе Казахстана - в регионах, испытывающих дефицит кадров.

Приемная комиссия: