Городская олимпиада "Be smart"

В рамках недели науки 14 апреля 2023 года в стенах Altynsarin institute прошла олимпиада среди школьников по английскому языку «Be Smart».

В олимпиаде, организованной ОП «Иностранный язык: два иностранных языка», «Английский язык», приняли участие 12 команд - общеобразовательных школ города Аркалык.

7Олимпиада состояла из 4 туров:
1 тур. Country awareness Вопросы по страноведению.
2 тур. Who am I? Конкурс по картинке
3 тур. Блиц вопросы для капитанов команды
4 тур. Защита постеров

8«Цель мероприятия - выявление и поддержка одаренных детей в области иностранных языков, обеспечение преемственности школа-вуз. Несомненно, что в связи с глобализацией и укреплением позиций английского языка в мире, такого рода мероприятия способствуют повышению интереса к изучению языка и уровня владения им» - отмечают организаторы.

9Руководитель ОП «Иностранный язык: два иностранных языка», «Английский язык» Асанова А.К. выразила благодарность руководству и школьникам, активно отозвавшимся на приглашение кафедры. Отметив необходимость и значимость английского языка в современном обществе, она рассказала о том, какое внимание уделяется иностранным языкам в нашем вузе и призвала школьников в будущем сделать свой выбор в пользу Altynsarin institute.

По итогам олимпиады победителями стали:
І место - общеобразовательная школа им. А.Макаренко,
ІІ место - общеобразовательная школа №3 им. Б.Майлина и общеобразовательная школа им. Ш.Уалиханова,
ІІІ место - школа-гимназия им. А.Кунанбаева и общеобразовательная школа №2.
Все участники олимпиады получили сертификаты участия, победителям вручены грамоты и призы.

Приемная комиссия: