Altynsarin Institute: территория без наркотиков

Сегодня в Altynsarin institute проведен ряд информационно-разъяснительных мероприятий по теме «Профилактика употребления психотропных веществ».

Среди студентов был проведен специальный опрос, по результатам которого было замечено, что 98% студентов выступают против употребления психотропных веществ и не употребляют их.
Кроме того, со студентами на указанную тему проводились устные беседы, групповые дискуссии, обмен мнениями о причинах употребления психотропных веществ, последствия привыкания.
Данные мероприятия прошли с участием студентов факультета «Педагогика и филология».

7А Жиенбай Сандугаш Бауыржановина, ответственная за воспитательню работу факультета «Естествознания и информатизации», прочтала перед студентами 1 курса лекцию на тему «Наркомания – социальная проблема».
Лекция проводилась с целью научить людей осознавать вред и токсичность наркотиков и табака, представляющих угрозу для жизни человека, выбирать здоровый образ жизни, соблюдать чистоту, сохранять красоту души и тела.

8Вместе с тем, в общежитии №1 Altynsarin institute также прошла встреча со студентами на темы «Никакой наркомании» и «Курение вредно для здоровья».
Основной целью встречи является популяризация молодежной культуры, в том числе пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, просвещение молодежи о вредных привычках..

9На мероприятии были рассмотрены актуальные теоретические и прикладные проблемы социальной профилактики наркомании среди молодежи.
На встрече с участием фельдшера нашего института Бекбосыновой Кунсулу Ибрагимовны студентам были разъяснены меры профилактики, их предупредили, что это очень вредно для здоровья человека и заканчивается летальным исходом. Она также указала, что эпидемия наркомании уносит жизни миллионов людей на земле и что эта эпидемия не знает границ, возраста или расы.
В завершение выступления специалист в области медицины призвала молодежь избегать вредных привычек, вести здоровый образ жизни и проводить свободное время за полезными делами. Студенты получили ответы на волнующие их вопросы и свободно обменивались мнениями.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ