В Аркалыке прошла ярмарка вакансий, посвященная выпускникам Altynsarin institute

Аркалыкский педагогический институт им. Ы.Алтынсарина провел для обучающихся последних курсов бакалавриата «Ярмарку вакансий». Целью организации данного мероприятия является обеспечение трудоустройством выпускников вуза.

В ярмарке приняли участие представители 17 организаций, в том числе, областные, городские и районные отделы образования, а также общеобразовательные школы и дошкольные организации. В этом году Altynsarin institute подготовит более 1000 дипломированных бакалавров по направлению «Педагогические науки».2

В ходе мероприятия потенциальные работодатели из городов Аркалык, Сатпаев, Жезказган, Костанайской, Акмолинской и Улытауской областей подали заявки о потребности в специалистах педагогического направления, ознакомили присутствующих с характером, условиями работы, требованиями, предъявляемыми к сотрудникам. Стоит отметить, что наиболее в спросе были образовательные программы по математике, физике, химии, истории, русскому языку и литературе, иностранному языку, педагогике и психологии.

По завершению представители организаций смогли ознакомиться с резюме выпускников, провели беседу с выпускниками по вопросам дальнейшего трудоустройства, предоставляя информацию по интересующим выпускников вопросам, в том числе об организации социального пакета, возможности карьерного роста.

«На сегодня Государством уделяется большое внимание трудоустройству молодежи. Данная площадка, организованная институтом, позволяет расширить возможности и решить проблему трудоустройства выпускников. Кроме этого, для приобретения первоначального опыта или вовсе трудоустроиться на постоянной основе работают различные программы, как «Молодёжная практика» и «Первое рабочее место» - отметила проректор по академическим вопросам и науке института Алмагуль Сапаргалиевна Антаева.

Подводя итоги, участники ярмарки вакансий отметили актуальность подготовки высокопрофессиональных и востребованных специалистов, обладающих необходимыми навыками и компетенциями, способных адаптироваться к изменениям современного рынка труда.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ