Республиканский семинар по подготовке к ЕНТ по информатике

В Altynsarin institute прошел республиканский методический семинар «Система подготовки учащихся к ЕНТ по информатике».

В мероприятии, организованном старшими преподавателями образовательной программы «Информатика, ИИКТРТ» Байзаковой С.С., Алиевой Г.С., Илубаевым М.А., приняли участие учителя школ из Костанайского, Семипалатинского, Акмолинского региона, Амангельдинского района, города Аркалык, а также будущие учителя - студенты института.

Методический семинар был проведен с целью повышения профессионального мастерства педагогов по применению эффективных методов и приемов подготовки к ЕНТ по информатике.
В рамках работы семинара участники детально рассмотрели вопросы по организации подготовки к ЕНТ по информатике, разработке тестовых заданий, психологической подготовке учащихся, а также обменялись педагогическим опытом и методиками подготовки школьных учителей к ЕНТ. Своими предложениями поделились и школьные учителя информатики. Они привели примеры проблем, с которыми сталкиваются выпускники на ЕНТ, и рассказали пути их решения.

По словам руководителя ОП «Информатика, ИИКТРТ» Байзаковой С.С., качество подготовки учащихся к единому национальному тестированию во многом зависит от реализации системного подхода к процессу научно-методической деятельности педагогического коллектива.
В завершении обсуждения проблем, возникающих при подготовке учащихся к сдаче ЕНТ, были даны рекомендации. По итогам работы семинара все участники получили сертификаты.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ