Педагоги Altynsarin institute в Астане на семинаре по усилению педагогического потенциала вузов

В рамках проекта «Модернизация среднего образования», реализуемого Министерством науки и высшего образования РК при финансовой и технической Всемирного банка, 20-21 апреля в Астане проходит семинар для разработчиков образовательных программ по педагогическим специальностям. Семинар проводят ученые финского Hame University of Applied Sciences совместно с коллегами Школы образования Назарбаев университета.

Активное участие в данном мероприятии принимают и преподаватели Altynsarin institute.

На семинаре будут обсуждены итоги выполненной работы за время реализации проекта. Участники обмениваются опытом разработки и пилотирования 30 новых образовательных программ. По внедрению новых образовательных программ проведено обучение свыше 900 коллег из 17 вузов страны.

В рамках семинара состоится церемония вручения сертификатов 105 разработчикам образовательных программ, признанными лидерами преобразований и агентами перемен в своих университетах, для усиления подготовки педагогических кадров.
С поздравительной речью выступят и.о. председателя Комитета высшего и послевузовского образования Бану Нарбекова, посол Финляндии в Казахстане Соили Мякеляйнен-Буханист, руководитель проекта стороны университета ХЯМЕ Лииза Постарефф, декан Школы образования Назарбаев университета Аида Сагинтаева.

Отметим, что проект будет продолжен, с масштабированием опыта обучения профессорско-преподавательского состава во всех 49 вузах страны, реализующих педагогические программы.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ