Преподаватели Altynsarin institute приняли участие в обсуждении разработки образовательных программ

Сегодня в онлайн-формате на базе Национального центра развития высшего образования МНВО РК состоялся семинар «Подходы разработки и внедрения совместных образовательных программ и программ двойных дипломов».

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК, руководство Национального центра развития высшего образования, директор Независимого агентства аккредитации и рейтинга, представители высших учебных заведений, в том числе
руководитель академических программ и офиса методической и научной работы Altynsarin institute Жумабаева С.Б., а также руководители ОП института.
Цель семинара – выявить проблемы и перспективы разработки, внедрения, проектирования совместных и двудипломных образовательных программ.
Стоит отметить, что деятельность Министерства науки и высшего образования РК в русле Болонского процесса и Лиссабонской Конвенции обеспечивает разработку новых программ совместного и двудипломного образования, предоставляя образование в ведущих зарубежных университетах. Это отвечает и Концепции развития высшего образования и науки в Республике Казахстан на 2023-2029 годы, утвержденной в этом году.
На мероприятии обсуждались основные проблемы и аспекты разработки, реализации, аккредитации и признания совместных образовательных программ. Семинар послужит дальнейшему расширению интернационализации, и повлечет в перспективе к дальнейшему развитию двудипломных и совместных образовательных программ ОВПО с зарубежными университетами-партнерами.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ