Неформальное образование: веяние времени

Сегодня все большую популярность набирает такой вид образования как Неформальное образование.

Это образование, включающее программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения, курсы, тренинги, практические семинары (воркшопы) и мастер-классы.
Основная цель неформального образования — создание условий для реализации образовательных услуг и многообразных потребностей человека в повышении квалификации, в освоении новых знаний и технологий, предоставление возможностей молодым, взрослым и пожилым людям в овладении личностными и профессиональными компетенциями.

Накануне Altynsarin institute провел опрос среди своих студентов с вопросом "Что они знают о неформальном образовании".
Как показал анализ, обучающиеся не только осведомлены о данном виде обучения, но и сами с удовольствием получают такое образование через тренинги, мастер-классы, семинары, мастерские, дистанционные курсы, вебинары, в том числе через курсы на платформе COURSERA.
Стоит отметить, Altynsarin institute предоставляет неформальное образование не только студентам и сотрудникам, но и всем желающим обучаться. Институт проводит курсы повышения квалификации и переподготовки кадров, летние и зимние школы для школьников и студентов, тренинги для сотрудников и ППС.
Процедура прохождения курсов по дисциплинам для обучающихся института осуществляется в объеме с учетом нагрузки обучающегося в свободное от занятий время, согласно образовательной программе.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ