«Стратегическое направление-путь в будущее»: связь с образовательными организациями

В целях открытого обсуждения с заинтересованными лицами мониторинга выполнения стратегических целей Altynsarin Institute установлены постоянные связи со школами города.

На этой основе проведен региональный семинар «Стратегическое направление – путь в будущее» с участием педагогов общеобразовательных школ №1 и №6 г. Аркалыка.
В ходе семинара были обсуждены предложения и замечания по выполнению стратегии развития вуза.
На семинаре с участием Председателя Правления – ректора Аркалыкского педагогического института им.И. Алтынсарина Ержан Амирбекулы были подняты вопросы взаимодействия высшего учебного заведения и общеобразовательных школ, поступления абитуриентов в институт с прохождением студентами педагогической практики.

В своем выступлении руководитель института поделился с педагогами школ информацией и рассказал, что процесс стратегического планирования способствует укреплению взаимоотношений общества и статуса образовательного учреждения, имиджа педагога.

Также учителя школы высказали свои предложения по прохождению квалификации в стенах вуза в рамках развития современных цифровых компетенций.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ