Преподаватели Altynsarin institute в числе Лучших!

26 мая 2023 года в Астане прошла международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: новые тренды независимости», организованная Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек».

В ходе конференции наградили лучших педагогов и ученых СНГ по итогам конкурсов среди работников научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств «Лучший педагог СНГ» и «Лучший молодой ученый СНГ».
В числе лауретов преподаватели ОП «Русский язык и литература», «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Altynsarin institute Нұрсали Қуаныш Сабыржанұлы и Нұрсали Әйгерім Сабыржанқызы. Наши преподаватели награждены дипломами 2 степени, специальными нагрудными медалями и удостоверениями «Лучший педагог СНГ-2023» и «Лучший молодой ученый СНГ-2023» за вклад в развитие науки и образования.

Как отмечают организаторы проекта: «Основной целью Международного проектов «Лучший педагог СНГ» и «Лучший молодой ученый» является выявление значимых и инновационных проектов молодых ученых, продвижение научных интересов, создание объединяющей площадки для развития науки».
Также в рамках мероприятия состоялась презентация сборника – очередного номера книжной коллекции научно-педагогических работников СНГ «Лучший педагог-2023», «Лучший молодой ученый-2023», куда вошли научные статьи участников, прошедших отбор международного проекта.
Стоит отметить, что данный конкурс проводится ежегодно и является уникальным проектом, направленным на популяризацию науки и личных достижений как преподавателей, так и молодых ученых. В этом году в международном проекте приняли участие ученые из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и др. стран, увлеченные научными разработками по проблемам в различных сферах в рамках международного сотрудничества и дальнейшей интеграции науки.
Желаем больших успехов и дальнейших высоких научных достижений!!!

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ