Депутат мажилиса встретился с коллективом Altynsarin institute

В рамках выезда в регионы депутат Мажилиса Парламента РК  Еркин Аманжолович Абил совместно с депутатами городского маслихата посетили Аркалыкский педагогический институт им.И.Алтынсарина.

В ходе визита гости ознакомились с деятельностью вуза, его готовностью к новому учебному году, с ходом работы приемной комиссии, а также встретились с профессорско-преподавательским составом института.
Депутаты вместе с педагогами обсудили актуальные вопросы развития отрасли высшего образования и науки.
«Для Аркалыкского педагогического института как единственного профильного вуза региона ответственно внести свой вклад в реализацию масштабных планов по развитию отечественного образования. Главная задача сегодня - подготовить качественных учителей для школ страны. Я надеюсь, что АркПИ будет активно заниматься организацией переподготовки и повышения квалификации таких кадров», – сказал в своей речи депутат Еркин Абил.
В свою очередь, ректор института Ержан Амирбекулы рассказал о видении института в области создания инновационных образовательных программ, возможностях по повышению квалификации профессорско-педагогического состава, педагогов образовательных учреждений и о реализации программы развития высшего образования РК.
По итогам встречи депутат выслушав предложения участников встречи, пообещал обсудить их на заседаниях в Парламенте.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ