Студенты-активисты Altynsarin institute участвовали в молодежном лагере «Жас көшбасшылар»

23-25 августа 2023 года студенты активисты Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина приняли участие в работе выездного молодежного лагеря «Жас көшбасшылар», организованного КФ «Фонд Жастар Рухы» по Костанайской области.

Цель мероприятия – консолидация и объединение молодых людей, возможность раскрыть их потенциал и дать возможность самореализации. Ежегодный молодежный летний лагерь, который проходил в г.Лисаковск, объединил лидеров региона, в числе которых активные и креативные представители вузов и колледжей, члены крупных молодежных организаций, работающая молодежь.
Работа лагеря включала насыщенную программу мероприятий: тренинги на командообразование, личного и профессионального развития, блок мастер-классов, творческий вечер, фестиваль интеллектуальных и спортивных игр.
По словам организаторов главной изюминкой программы этого года были мотивационные диалоговые площадки с участием спикеров, имеющих определенный бэкграунд и готовых поделиться с молодежью своими кейсами и опытом. В ходе работы поднимались ключевые вопросы, касающиеся развития молодежи и молодежной политики в целом.
Делегация Altynsarin institute показала себя на высоком уровне. «На протяжении трёх дней мы участвовали в различных мероприятиях, обменивались друг с другом опытом, пополняли копилку знаний и прокачивали свои soft skills. Было приятно увидеть уже знакомые лица и пообщаться с новыми ребятами. Атмосфера этого мероприятия просто непередаваемая. Выступления спикеров нас вдохновили и прибавили энергии для нового учебного года», - поделились своими впечатлениями студенты АркПИ.
Завершилась программа лагеря творческим фестивалем и вручением сертификатов участникам.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ