Студенты-первокурсники Altynsarin institute провели свой первый концерт

На сцене Дома студентов первокурсники АркПИ им.Ы.Алтынсарина организовали свою первую праздничную программу «Ер ардағы – Ата заң»,  приуроченную ко Дню Конституции РК.

Открытие мероприятия началось с торжественного исполнения государственного Гимна и приветственного слова руководителя центра по социальным вопросам и молодежной политике института Батыровой З.Н. Она поздравила присутствующих с одним из главных праздников страны: «День Конституции − особенный праздник нашей страны. Конституция во все времена олицетворяла развитую государственность, гражданственность и демократию. Пользуясь случаем, от имени Altynsarin institute поздравляю всех с этим праздником! Так же хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в нашем мероприятии. Благодаря совместной работе у нас всегда будут хорошие результаты».

Во время праздничной программы прозвучали лучшие произведения. Стоит отметить, что мероприятие было инициировано первокурсниками, на котором они представили вокально-хореографические номера и подарили присутствующим массу положительных эмоций.

Получив заряд хорошего настроения, после концерта своими впечатлениями делились сотрудники Дома студентов: «Хотим выразить благодарность за такое прекрасное поздравление. Мы очень ждали ребят, потому что за лето мы успели соскучиться по таким ярким мероприятиям».

30 августа – исторический день в летописи нашей страны. Принятая на республиканском референдуме Конституция Казахстана ставит высшими ценностями человека, его жизнь, права и свободу. Отрадно, что молодое поколение понимает свою роль в становлении нашего государства. Это придает новый импульс рождению новых идей и замыслов.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ