В Altynsarin institute состоялась торжественная линейка для первокурсников

Сегодня Аркалыкский педагогический институт им.Ы.Алтынсарина отметил День знаний торжественной линейкой, на которую были приглашены первокурсники. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты старших курсов института.

Неотъемлемая часть праздника – исполнение гимна Республики Казахстан.

По традиции с приветственным словом к студентам обратился Председатель правления – ректор, доктор экономических наук, профессор Ержан Әмірбекұлы.
«По традиции, в этот день мы не только даем торжественный старт новому учебному году, но и принимаем в дружную семью вчерашних школьников. Для первокурсников начинается совершенно особая пора, когда они могут пробовать себя в различных проектах, познавать новое, творить и побеждать. Студенчеству отводится особая роль в жизни общества, государством предоставляются большие возможности для реализации профессиональных и творческих способностей.  Это время, когда молодые люди закладывают фундамент на всю свою будущую жизнь. Находят друзей, устанавливают полезные контакты, путешествуют, выбирают профессию. Во всем этом обязательно поможет АркПИ» – сказал в своей речи ректор вуза.

Поздравили студентов с началом учебного года начальник офис-регистратора, а также представители молодежных и студенческих организаций вуза.
Выступления официальных лиц сопровождалось выступлениями творческих коллективов и сольных исполнителей.
Самой трогательной частью линейки стали обнимашки и фотосессия.

По окончании торжественной линейки студенты с тьюторами организованно отправились на экскурсию знакомиться с вузом, а также на первые кураторские часы.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ