«Экономический курс Справедливого Казахстана»: коллектив Altynsarin institute обсудил послание Президента

Сегодня коллектив Аркалыкского педагогического института имени И.Алтынсарина во главе с ректором Ержаном Амирбекулы собрались в конференц-зале, чтобы послушать транслируемое в прямом эфире ежегодное послание Президента Президента Касым-Жомарта Токаева.

В этом году он было направлено на «Экономический курс Справедливого Казахстана».
В нем отмечены социально-экономическое положение граждан, основные направления внешней и внутренней политики страны, обозначены острые проблемы, названы пути их решения.
Послание Президента об основных стратегических направлениях развития нашего государства на ближайшую перспективу было внимательно заслушано, после просмотра состоялось обсуждение.
Сотрудники педагогического вуза уверены, что казахстанский народ единогласно поддерживает указанные в Послании Президента цели и задачи.
Как отметил глава государства, накопившиеся за многие годы проблемы ждут безотлагательных решений.
Важность нынешнего послания Президента РК заключается в том, что в нем озвучены основные направления предстоящих реформ, задача которых вывести Казахстан на траекторию устойчивого развития.
В своём выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил важность перемен для граждан, необходимость обновления финансовой системы страны, повышения эффективности правоохранительной и социальной системы, построения крепкого гражданского общества, а также изменения общественного сознания и устремлений граждан как залог процветания всех казахстанцев.
Коллектив Altynsarin institute примет активное участие в реализации новых политических и экономических реформ, озвученных в Послании Президента.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ