Altynsarin institute встречает зарубежных ученых

Согласно программе привлечения зарубежных специалистов в преподавательскую деятельность в Аркалыкский педагогический институт им. И.Алтынсарина прибыл профессор Технического университета прикладных наук Вильдау (TH Wildau, Германия), доктор физико-математических наук Питер Эндерс.

Зарубежный ученый является специалистом в области физики, занимается исследованием аксиоматического и реального единства физики. В рамках программы в течении месяца он будет читать лекции, проводить семинарские и практически занятия для студентов, мастер-классы и консультации для профессорско-преподавательского состава.

Кроме того, планируется участие в подготовке научных статьей для совместных публикаций с преподавателями вуза.
Председатель правления – Ректор Ержан Әмірбекұлы на встрече с профессором отметил, что привлечение зарубежных специалистов в образовательный процесс дает студентам и профессорско-преподавательскому составу вуза уникальную возможность приобретения новых знаний, подготовки совместных исследований, и в целом поднимает качество обучения на новый уровень. В свою очередь, зарубежный гость выразил готовность поделиться своими знаниями и опытом.

Профессор ознакомился с работой института, в ходе которого стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Отметим, что Питер Эндерс один из первых зарубежных ученых, прибывших к нам по программе «Приглашенный зарубежный ученый» на 2023-2024 уч.год. До конца года ожидается визит ученых из Индонезии и Турции.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ