Altynsarin institute принял участие в международном семинаре молодежных организаций

В Павлодарском Toraighyrov university прошел международный семинар молодежных организаций «Сила молодежи – один шаг к успешному будущему».

Более 200 человек из 40 вузов и университетов дальнего и ближнего зарубежья стали свидетелями встречи ведущих экспертов в области молодежной политики, студентов, представителей Министерства науки и высшего образования.
В семинаре от Altynsarin institute приняли участие руководитель центра «Социальные проблемы и молодежная политика» Батырова Зульфия Николаевна и студентка факультета «История и искусство», председатель дебатного клуба «Ақиқат» Болатова Жазира Алибековна.

Диалоговая площадка, созданная гостями немецкого университета Анхальт, Палацкого университета и Бакинского Славянского университета, подарила участникам новый импульс.
После обсуждения совместных студенческих проектов, общественной активности, программ академической мобильности молодежь посетила достопримечательности города. Участники, насытившиеся мавзолеем Машхур Жусуп Копейулы и региональными музеями, укрепили дружеские отношения.
Кроме того, заместитель председателя комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК Акерке Абылайхан выступила с докладом о возможностях социализации и профессионального развития молодежи.
В завершении семинара участникам тематических секций был вручен специальный сертификат.

Приемная комиссия: