Присвоено звание почетного профессора Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина

15 марта 2024 года в Altynsarin institute состоялось расширенное заседание Ученого совета.

Решением Ученого совета звание «Почетный профессор Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина» присвоено следующим преподавателям:
Колдасбаева Зинаида Шакировна – преподаватель образовательных программ «Русский язык и литература, русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения», кандидат педагогических наук, научно – педагогический стаж – 50 лет.
Абдуллина Ардак Амирхановна – старший преподаватель образовательных программ «Казахский язык и литература, казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения», научно – педагогический стаж – 36 года.
Конысбаев Канат Болатович – преподаватель образовательных программ «Физическая культура и спорт», руководитель спортивного клуба «Барыс», научно – педагогический стаж – 33 года.
Шакирова Катира Мирамовна – старший преподаватель образовательных программ «Казахский язык и литература, казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения», научно – педагогический стаж – 33 года.
Калиев Айбек Киикбаевич – декан факультета «Педагогика и филология», кандидат филологических наук, научно – педагогический стаж – 26 лет.
К званию «Почетный профессор» рекомендуются лица, внесшие значительный вклад в его развитие, укрепление связей, имеющие ученую степень доктора наук, доктора PhD, кандидата наук и стаж научно-педагогической работы не менее 20 лет, в том числе стаж работы в институте не менее 15 лет.

Стоит отметить, что звание «Почетный профессор» призвано признать особые заслуги бывших или действующих преподавателей и научных работников института, государственных деятелей, представителей крупного бизнеса, заслуженных работников науки, культуры и образования, а также заслуги казахстанских и иностранных граждан в области образовательной, научной, творческой, общественной и международной деятельности в институте создается.

Приемная комиссия: