Наурызнама: в доме студентов

В студенческих домах №1 и №2 Altynsarin institute прошел праздничный вечер «Наурыз – мейрамдардың сұлтаны».

В праздничном мероприятии, организованном студентами общежития, приняли участие руководитель центра «Социальные проблемы и молодежная политика» З.Н.Батырова, методисты, заведующие студенческим домом и воспитатели.
На мероприятии были популяризированы дни созерцания, благотворительности, культуры и национальных традиций, шанырака, национальной одежды, обновления, национального спорта, солидарности, очищения.

Студенты инсценировали национальные традиции и исполняли песни. Активно вели торжественную программу великого праздника, предлагая вкус традиционных блюд. С участниками были проведены викторины о преемственности традиций, победителям были вручены подарки.
Руководитель Центра «Социальные проблемы и молодежная политика» З.Н.Батырова: «Наурыз – праздник единства, искреннего сострадания и взаимной заботы. Это думное собрание, которое отражало сплоченность студентов, прошло на высоком уровне», – отметила она.

Приемная комиссия: