Студентка Altynsarin institute получила диплом I степени на республиканском конкурсе «ХХ ғасыр көкжиегіндегі үш бәйтерек»

29 марта 2024 года кафедрой казахского языкознания имени А. Байтурсынова Казахского национального университета имени аль-Фараби и международным объединением преподавателей казахского языка был организован республиканский конкурс «ХХ ғасыр көкжиегіндегі үш бәйтерек: Б.Майлин, І.Жансүгіров, С.Сейфуллин».

Конкурс был классифицирован на жанры эссе, статей, посвящений и направлен на изучение, популяризацию наследия трех Байтереков казахской литературы-деятелей Алаша, поэтов, писателей, касающихся казахского языка и литературы, публицистики.
В жанре статьи приняла участие студентка 4 курса образовательной программы «6В01701 – Казахский язык и литература» факультета «Педагогика и филология» Altynsarin institute Гүлнұр Еркінқызы и заняла призовое I место.
В республиканском конкурсе, посвященном 130-летнему юбилею трех Байтереков литературы – Б.Майлина, И.Жансугурова, С.Сейфуллина, приняли участие студенты высших и специальных учебных заведений и ученики 8-10 классов.
Научным руководителем была почетный профессор Altynsarin institute, старший преподаватель образовательной программы «Казахский язык и литература» Шакирова Катира Мирамовна.

Приемная комиссия: