В Altynsarin institute разработана дорожная карта международного сотрудничества

В рамках реализации Дорожной карты сотрудничества между Аркалыкским педагогическим институтом имени И.Алтынсарина и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом состоялась онлайн-встреча.

Мероприятие было организовано образовательной программой «6В01601 – История» факультета «История и искусство», в котором приняли участие преподаватели кафедры «История, география и методика преподавания» факультета «История-география» НГПУ.
Основная цель встречи – укрепление международного сотрудничества двух учебных заведений, ознакомление с образовательными программами и обсуждение планов работы.
Декан факультета «История и искусство», к.ф.н. Г.С.Конкина в своем слове отметила: «Для нас очень важна положительная динамика приема студентов на очную форму обучения и расширение академической мобильности. Полагаю, что наша встреча приведет к определению основных направлений работы в области исторических исследований, академической мобильности преподавателей и студентов. Надеюсь на длительное плодотворное сотрудничество».
Старший преподаватель Адильбеков И.К. модерировал встречу с российскими коллегами и ознакомил с направлением работы факультета и образовательной программой. Кроме того, руководитель образовательной программы «6В01601 – История» Каненова Г.С. рассказала об основных направлениях научно-педагогической работы и сообщила об итогах последних трех лет.

В ходе встречи декан историко-географического факультета НПГУ В.А.Красильников и заведующий кафедрой «История, география и методика преподавания» И.В.Корнилова выразили, что не сомневаются в том, что соглашение станет предвестником рационального изменения в образовании и новых инициатив. В свою очередь они ознакомили с основными планами работы своего факультета.

Следует отметить, что на встрече, организованной на платформе ZOOM, вниманию участников был представлен презентационный видеоролик о городе Аркалык и Altynsarin institute.
В завершении старшие преподаватели истории Елеусов Б.А., Бижанова Г.Х., Отеули М.С. проявили большую заинтересованность в реализации «дорожной карты сотрудничества» и выразили благодарность.

В результате академические планы были сопоставлены и принято решение о проведении еще одной встречи в марте этого года.

Приемная комиссия: