В Altynsarin institute стартовала спартакиада «Денсаулық – 2024»

Сегодня в Altynsarin institute состоялась церемония открытия Спартакиады «Денсаулық – 2024» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников..

Эта инициатива, которая традиционно реализуется в целях формирования здорового образа жизни, формирования сборной команды института, пропаганды массовых видов спорта среди ППС и сотрудников, становится одним из важных мероприятий.
Помимо профессионального спорта, в стране уделяется большое внимание активному развитию массового спорта. В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил: «В 2024 году в стране пройдет Всемирная игра кочевников. Наши спортсмены примут участие в Летней Олимпиаде. В конечном счете, каждый гражданин должен быть настоящим экспертом в своей области. Только тогда наша Родина будет расти и процветать». Это также, в свою очередь, является предпосылкой для более пристального внимания к спорту.
На церемонии открытия Спартакиады ректор учебного заведения Ержан Әмірбекұлы поздравил присутствующих: «Этот процесс в нашем учебном заведении вы с нетерпением ждете в течение всего года. Думаю, что мероприятие, посвященное физическому воспитанию, придаст каждому из вас особый колорит. Желаю командам-участникам удачи и отличных выступлений»,-сказал он.
На спартакиадах, реализуемых в Altynsarin Institute, 4 команды будут соревноваться в 7 видах спорта: «Достар», «Барыс», «Сункар», «Намыс». Они:
- «Волейбол»;
- «Дартс»;
- «Шашки»;
- «Баскетбол»;
- «Настольный теннис»;
- «Арқан тартыс»;
- «Футбол».
Зимняя спартакиада продлится 3 дня с 10 по 12 января.

Приемная комиссия: